Campus Online
Máster CEMETC
Suscribete a nuestro blog
Curso Experto Universitario en Acupuntura y moxibustión

 

Centros de soporte del CEMETC

Nacional

CEMETC Jerez de la Frontera

C/ Alcalde Francisco Jiménez Guinea, 1-3, bajo
11405 Jerez de la Frontera, Cádiz
Tel: 956 037 351
Mov: 608 557 427
E-mail: centrocemetc@hotmail.com
E-mail: jerez@cemetc.es

CEMETC Guipuzcoa

Plaza de Antoine d'Abadie, 7 Bajos
20305 Irun-Guipuzcoa
Tel: 943 63 15 43
E-mail: centrosarkanda@gmail.com
E-mail: irun@cemetc.es

CEMETC Castilla la Mancha

Cumbria Central de Empresa
Crta. de Toledo 26, Oficina 306
13005 Ciudad Real Tel: 926213319
E-mail: karla.carreto@gmail.com
E-mail: ciudadreal@cemetc.es

CEMETC Valencia

C/ Padre Rico 8, bajo
46008 Valencia
Tel: 963 859 444
E-mail: correo@escuelasintagma.com
E-mail: valencia@cemetc.es

CEMETC Málaga

C/ Cristo de la Epidemia, 93
29013  Málaga
Tel: 952 650 760
E-mail: malaga@cemetc.es
E-mail: centroankarena@gmail.com

CEMETC Canarias

CENTRO INNATE
C/Méndez Núñez 33 bajo
38001 Sta. Cruz de Tenerife
Fax: 601184103/616969393

E-mail: osteopatiacupuntura@hotmail.com
E-mail: tenerife@cemetc.es
E-mail: arasluna@hotmail.com
E-mail: innate@outlook.es

CEMETC Madrid

CENTRO DE TERAPIAS J.L. GODOY

C/ Lope de Rueda, 17 - 1º B
28009 Madrid
Tel: 608 557 427 / 609 161 824

CEMETC Baleares

Calle Unión 8 planta 1
07001 Palma de Mallorca
Mov: 971 710 166 / 667 660 880

Email: baleares@cemetc.es
Email: antoniogomez@acupalma.es
Email: acupuntor7828@gmail.com

CEMETC Lugo (Tui-Na)

Centro María Durán
Plaza Bretaña 22 Entre. B
Tel: 670 982 636 / 982 244 478
Email: info@centromariaduran.com

CEMETC Aragón

Instituto Aragonés de Osteopatía Javier IMAZ
Maestro Marquina 14-16-18
50006 ZARAGOZA
Tel: 976 38 35 82 / 620 43 10 23
Email: osteopatia@institutosteopatia.com

CEMETC Barcelona

INEDU BARCELONA – INSTITUTO EUROPEO DE DESARROLLO UNIVERSITARIO
C/ COMTE SALVATIERRA 5-15
08008 BARCELONA
Tel: 934 159 233 - 685 182 438

CEMETC Alicante

AKINATURA
C/ Avda. Catedrático Soler, 38
03007 ALICANTE
Tel: 966 083 579 / 601 22 99 45 / 660 21 86 32
Email: akinaturaherbolario@gmail.com


Internacional

CEMETC Oporto - Portugal

Rua Alexandre Herculano 351, 4º andar.
4000-055 Porto-Portugal
Tel: (+351) 255 105 910 372 141
Tel: (+351) 917 458 292
E-mail: oporto@cemetc.es

CEMETC Montecarlo - Argentina

Espacio Pura Energía
Calle San Lorenzo y Aguaribayes S/N
3384 - Montecarlo - Misiones
Tel: 0376154289331
E-mail: montecarlo@cemetc.es
E-mail: enriqueablanco@gmail.com

CEMETC Provincia de Corrientes - Argentina

Centro Tan Tien
Calle Entre Rios
1409 - Corrientes Provincia de Corrientes
Tel: 3794795840
E-mail: corrientes@cemetc.es
E-mail: enriqueablanco@gmail.com

CEMETC ROSARIO - Argentina

Instituto Argentino de Medicina Tradicional China
San Juan 2064
S2000BEJ - Rosario - Santa Fe
Telf: (0341) 4261289 / (0341) 155409532
Email: rosario@cemetc.es
E-mail: enriqueablanco@gmail.com

CEMETC MONTEVIDEO - Uruguay

Centro Gelecser
Avenida Italia 2709
11600 - Montevideo - Uruguay
Tel: +598 248 266 18
Email: montevideo@cemetc.es
E-mail: enriqueablanco@gmail.com

© 2018 Centro de Enseñanza de la Medicina Tradicional China