Acceso al campus
Máster CEMETC
Solicita Información
Instituto formación continua
Suscríbete a nuestro blog

 

Centros de soporte del CEMETC

Nacional

CEMETC Jerez de la Frontera

C/ Alcalde Francisco Jiménez Guinea, 1-3, bajo
11405 Jerez de la Frontera, Cádiz
Tel: 956 037 351
Mov: 608 557 427
E-mail: jerez@cemetc.es

CEMETC Guipuzcoa

Plaza de Antoine d'Abadie, 7 Bajos
20305 Irun-Guipuzcoa
Tel: 943 63 15 43
E-mail: irun@cemetc.es

CEMETC Castilla la Mancha

C/ Ciruela, 27
13001 Ciudad Real
Tel: 926 213 319
E-mail: ciudadreal@cemetc.es

CEMETC Comunidad Valenciana

C/ Padre Rico 8, bajo
46008 Valencia
Tel: 963 859 444
E-mail: valencia@cemetc.es

CEMETC Málaga

C/ Cristo de la Epidemia, 93
29013  Málaga
Tel: 952 650 760
E-mail: malaga@cemetc.es

CEMETC Canarias

C/ Doctor González Coviella,15
38004 Santa Cruz de Tenerife
Tel: 922 151 317
Fax: 922 299 687
E-mail: tenerife@cemetc.es

CEMETC Cataluña

Gran Vía de Carlos III, 64-66 Local
08028 Barcelona
Tel: 647 679 595
E-mail: barcelona@cemetc.es

CEMETC Madrid

Avda. Tenerife, 2
28702 - San Sebastian de los Reyes - Madrid
Tel: 647 679 595
E-mail: madrid@cemetc.es

CEMETC Baleares

Calle Reina María Cristina 68, 1º
07004 Palma de Mallorca
Mov: 607214837
E-mail: mallorca@cemetc.es

CEMETC Zaragoza

Calle Maestro Marquina, 14-18
50006 ZARAGOZA
Telf. 976 383 582 / 620 431 023
Email: zaragoza@cemetc.es

Internacional

CEMETC Oporto - Portugal

Rua Alexandre Herculano 351, 4º andar.
4000-055 Porto-Portugal
Tel: (+351) 255 105 910 372 141
Tel: (+351) 917 458 292
E-mail: oporto@cemetc.es

CEMETC Montecarlo - Argentina

Espacio Pura Energía
Calle San Lorenzo y Aguaribayes S/N
3384 - Montecarlo - Misiones
Tel: 0376154289331
E-mail: montecarlo@cemetc.es

CEMETC Provincia de Corrientes - Argentina

Centro Tan Tien
Calle Entre Rios
1409 - Corrientes Provincia de Corrientes
Tel: 3794795840
E-mail: corrientes@cemetc.es

CEMETC Rio de Janeiro - Brasil

Instituto Taochi de Terapias Orientais e Podologia Ltda
Avenida Presidente Vargas, 125 Hab. 201
Duque de Caxias
RJ CEP 25070 - 330
Telf: 38484360
E-mail: riodejaneiro@cemetc.es

CEMETC ROSARIO - Argentina

Instituto Argentino de Medicina Tradicional China
San Juan 2064
S2000BEJ - Rosario - Santa Fe
Telf: (0341) 4261289 / (0341) 155409532
Email: rosario@cemetc.es

CEMETC MONTEVIDEO - Uruguay

Centro Gelecser
Avenida Italia 2709
11600 - Montevideo - Uruguay
Telf: +598 248 266 18
Email: montevideo@cemetc.es

© 2015 Centro de Enseñanza de la Medicina Tradicional China
Diseño web: HiTech Informática