Campus Online
Máster CEMETC
Suscribete a nuestro blog
Instituto formación continua

 

Centros de soporte del CEMETC

Nacional

CEMETC Jerez de la Frontera

C/ Alcalde Francisco Jiménez Guinea, 1-3, bajo
11405 Jerez de la Frontera, Cádiz
Tel: 956 037 351
Mov: 608 557 427
E-mail: jerez@cemetc.es

CEMETC Guipuzcoa

Plaza de Antoine d'Abadie, 7 Bajos
20305 Irun-Guipuzcoa
Tel: 943 63 15 43
E-mail: irun@cemetc.es

CEMETC Castilla la Mancha

Cumbria Central de Empresa
Crta. de Toledo 26, Oficina 306
13005 Ciudad Real Tel: 926213319
E-mail: ciudadreal@cemetc.es

CEMETC Comunidad Valenciana

C/ Padre Rico 8, bajo
46008 Valencia
Tel: 963 859 444
E-mail: valencia@cemetc.es

CEMETC Málaga

C/ Cristo de la Epidemia, 93
29013  Málaga
Tel: 952 650 760
E-mail: malaga@cemetc.es

CEMETC Canarias

CENTRO INNATE
C/Méndez Núñez 33 bajo
38001 Sta. Cruz de Tenerife
Fax: 601184103/616969393

CEMETC Madrid

C/ Lope de Rueda, 17 - 1º B
28009 Madrid
Tel: 608 557 427 / 609 161 824

CEMETC Baleares

Calle Unión 8 planta 1
07001 Palma de Mallorca
Mov: 971 710 166 / 667 660 880

CEMETC Zaragoza

Calle Maestro Marquina, 14-18
50006 ZARAGOZA
Tel: 976 383 582 / 620 431 023
Email: zaragoza@cemetc.es

CEMETC Lugo (Tui-Na)

Centro María Durán
Plaza Bretaña 22 Entre. B
Tel: 670 982 636 / 982 244 478
Email: info@centromariaduran.com

CEMETC Valladolid

C/ Panaderos, 52, bajo
47004 Valladolid
Tel: 695 610 800
E-mail: valladolid@cemetc.es

Internacional

CEMETC Oporto - Portugal

Rua Alexandre Herculano 351, 4º andar.
4000-055 Porto-Portugal
Tel: (+351) 255 105 910 372 141
Tel: (+351) 917 458 292
E-mail: oporto@cemetc.es

CEMETC Montecarlo - Argentina

Espacio Pura Energía
Calle San Lorenzo y Aguaribayes S/N
3384 - Montecarlo - Misiones
Tel: 0376154289331
E-mail: montecarlo@cemetc.es

CEMETC Provincia de Corrientes - Argentina

Centro Tan Tien
Calle Entre Rios
1409 - Corrientes Provincia de Corrientes
Tel: 3794795840
E-mail: corrientes@cemetc.es

CEMETC Rio de Janeiro - Brasil

Instituto Taochi de Terapias Orientais e Podologia Ltda
Avenida Presidente Vargas, 125 Hab. 201
Duque de Caxias
RJ CEP 25070 - 330
Tel: 38484360
E-mail: riodejaneiro@cemetc.es

CEMETC ROSARIO - Argentina

Instituto Argentino de Medicina Tradicional China
San Juan 2064
S2000BEJ - Rosario - Santa Fe
Telf: (0341) 4261289 / (0341) 155409532
Email: rosario@cemetc.es

CEMETC MONTEVIDEO - Uruguay

Centro Gelecser
Avenida Italia 2709
11600 - Montevideo - Uruguay
Tel: +598 248 266 18
Email: montevideo@cemetc.es

© 2017 Centro de Enseñanza de la Medicina Tradicional China
Diseño web: HiTech Informática